Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Профессор Гарварда продаст с аукциона коллекцию иудаики

Профессор Гарварда продаст с аукциона коллекцию иудаики
Профессор Гарварда продаст с аукциона коллекцию иудаики
Профессор Гарварда продаст с аукциона коллекцию иудаики


Коллекцию иудаики профессора права Гарвардской школы права, эксперта по арабо-израильскому конфликту Алана Дершовица продадут с молотка. Торги пройдут 1 марта в аукционном доме «J Greenstein & Co» на Лонг-Айленде, Нью-Йорк.

Самым дорогим в коллекции из 29 антикварных предметов, принадлежащих Дершовицу, является польский серебряный тас для Торы 1802 года – это пластина с окошком для таблички с указанием главы, на которой отмотан свиток. Его стоимость оценивается в 12-15 тысяч долларов.

Помимо этого, на аукцион выставлены еще 232 редких и ценных предметов иудаики, среди которых есть серебряный тас для Торы из Одессы 1840 года, который надеются продать за 18-22 тысячи долларов.

По словам 77-летнего Дершовица, он всегда привозил предметы иудаики из своих путешествий.

«Я искренне верю, что смысл предметов иудаики в том, чтобы передавать их из поколения в поколение. Их нужно передавать наследникам, чтобы мы никогда не забывали, откуда мы пришли, и чтобы воспоминания и сокровища других жили в иудаизме и еврейской истории», – сказал адвокат.

Аукционный дом «J Greenstein & Co» – единственный в США, который занимается исключительно продажей еврейских ритуальных предметов.

jewishnews.com.ua

Оцените материал: 5.0/1

    19.02.16 1864 antikvarius 
аукцион, коллекция
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar