Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Продана коллекция Джоанн Вудворд и Пола Ньюмана

Продана коллекция Джоанн Вудворд и Пола Ньюмана
Продана коллекция Джоанн Вудворд и Пола Ньюмана


Недавние продажи Sotheby’s книги «Мир Джоанн Вудворд и Пола Ньюмана» стали важной главой в истории культовой голливудской пары. Аукцион завершился, превзойдя все ожидания, достигнув общей суммы в 4,3 миллиона долларов, что почти втрое превысило предпродажную оценку в 1,5 миллиона долларов.

Финальная продажа High Speed: Paul Newman’s Racing Legacy, которая включала в себя поношенные гоночные костюмы, изготовленные на заказ шлемы, чемпионские кольца и два личных автомобиля Ньюмана, закрепила серию и принесла впечатляющие 491 353 доллара при 100% проданных лотах.

Коллекция «Мир Джоан Вудворд и Пол Ньюман» включала в себя 341 лот, и все они были проданы, что сделало ее исключительно успешной для Sotheby’s.
 

9 июня Sotheby’s провел аукцион «Важные часы», на котором были представлены часы и гоночные памятные вещи из личной коллекции Джоанны и Пола. Шесть представленных произведений были проданы целиком, что принесло замечательную сумму в 2,3 миллиона долларов (оценивается в 1–2 миллиона долларов). Выдающимися предметами коллекции стали две экстраординарные часы Rolex Daytona, символизирующие поворотные моменты в прославленной гоночной карьере Ньюмана. Обе модели, известные своим исключительным происхождением, считаются одними из самых редких часов, когда-либо представленных на рынке.

 

Одним из ярких событий стала продажа Rolex Reference 16520 «Zenith» Daytona, которая была продана за 1,1 миллиона долларов после напряженной четырехминутной войны торгов с участием трех решительных участников (оценка в 500 000–1 миллион долларов). Эти часы из нержавеющей стали были подарены Ньюману после победы его команды в классе GTS-1 на гонке «24 часа Дайтоны» в 1995 году.

На часах есть надпись «Rolex at Daytona 24 Paul Newman Rolex Motorsports Man of the Year 1995». Это выдающееся достижение сделало Ньюмана в возрасте 70 лет самым возрастным гонщиком, когда-либо выигравшим гонку, рекорд, который остается непревзойденным и отмечен в Книге рекордов Гиннесса.
 

Другие часы Rolex Reference 116519 Daytona Пола Ньюмана, подаренные ему Джоанн Вудворд. Эти автоматические наручные часы с хронографом из белого золота, выпущенные примерно в 2006 году, с черным циферблатом были единственными часами Daytona из драгоценного металла, когда-либо принадлежавшими Ньюману. В условиях жесткой конкуренции четырех участников торгов окончательная цена достигла 1,1 миллиона долларов (оценивается в 500 000–1 миллион долларов). Примечательно, что часы отличает трогательная надпись на задней крышке, которая гласит: «Двигайтесь очень медленно, Джоанна».
 

 

Коллекция, в основном полученная из резиденций Вудворда и Ньюмана в Вестпорте, Коннектикуте и Манхэттене, включала более 230 работ, которые освещали два мира, в которых жила пара: гламурный образ жизни голливудской влиятельной пары и их интимную личную жизнь в окружении самых дорогих им людей. объекты и благотворительные цели.

Значительный выбор памятных вещей из фильмов и развлечений покорил участников аукциона «Жизнь и наследие». В коллекции были представлены предметы, связанные с выдающейся карьерой пары в кино и на телевидении.

Среди примечательных моментов были коньки Пола Ньюмана, которые носила голливудская звезда в фильме «Пощечина», которые вызвали ожесточенную войну между 14 участниками торгов и в конечном итоге были проданы за 25 400 долларов, что почти в 17 раз превышает максимальную оценку.

 Бархатное платье Джоан Вудворд, которое она надевала в своем оскароносном спектакле «Три лица Евы», было продано за 10 795 долларов (при оценке в 600–800 долларов).

Кроме того, культовые предметы, такие как кандалы из «Хладнокровного Люка» и номинация на премию «Оскар» Пола Ньюмана из того же фильма, были проданы за поразительные 85 000 долларов, что более чем в 10 раз превышает их общую высокую оценку. Связанный сценарий презентации из фильма «Хад» 1963 года был продан за 19 050 долларов, что намного превышает его предварительную оценку в 1500 долларов. Наконец, номинация на премию «Оскар» Пола Ньюмана за любимый фильм 1986 года «Цвет денег» вместе с культовым бильярдным кием «Быстрый Эдди», сделанный на заказ, получила наибольшее количество предложений на аукционе (63), в результате чего общая сумма составила 104 140 долларов (общая оценка 4000 долларов). -6000).
 

В коллекцию также вошли личные аксессуары, культовая одежда, мебель и предметы декоративно-прикладного искусства, которыми пара дорожила и носила их. Пара горных лыж и палок Пола Ньюмана была продана за 15 240 долларов, что в 19 раз превышает предварительную оценку. Перчатки Джоан Вудворд, которые были надеты на 30-й церемонии вручения премии «Оскар», были проданы за 4064 доллара, что намного превышает их оценочную стоимость в 800 долларов. «Помилование» бывшего президента Джорджа Буша-старшего Полу Ньюману собрало 6 096 долларов (при оценке от 1 500 до 2 000 долларов).

На аукционе также были представлены мебель и предметы декоративно-прикладного искусства, в том числе портретная живопись американского народного искусства 19-го века и американская и английская мебель 18-го века. Заметные продажи включали бильярдный стол «Монарх» Phelan & Collender из квартиры пары на Манхэттене, который был продан за 95 250 долларов, что более чем в три раза превышает его максимальную оценку.

Кроме того, портрет 19-го века «Молодая черная девушка в белом платье с карманными часами» был продан за поразительные 82 550 долларов, превысив предварительную оценку более чем в 42 раза. Картина американского художника Аарона Абрахама Шиклера с изображением Джоанны Вудворд, выставленная над камином в гостиной их нью-йоркской квартиры, была продана за 30 480 долларов.

Среди других предметов была вешалка для одежды из резного дуба в стиле Шварцвальда, которую семья Вудворд Ньюман использовала в своем сарае в Вестпорте, штат Коннектикут, за которую заплатили 24 130 долларов, что намного превышает ее оценку в 800–1200 долларов.

Среди заметных продаж был Volvo V90 «Volvette» 1998 года, один из хот-родных универсалов Volvo Пола Ньюмана, модифицированный силовыми агрегатами маслкаров. Этот уникальный автомобиль, построенный в 2007 году гоночной командой Пола Ньюмана в качестве подарка актеру, ставшему гонщиком, оснащен 6,0-литровым двигателем Chevrolet LS2 V-8, четырехступенчатой автоматической коробкой передач и оригинальным рядным шестицилиндровым двигателем. , коробка передач и заводские инструкции. Превзойдя предпродажную высокую оценку, Volvo V90 «Volvette» был продан за внушительную сумму в 57 200 долларов, что более чем вдвое превышает его предполагаемую стоимость в 20 000–25 000 долларов.
 

Аукционы Sotheby’s «Мир Джоан Вудворд и Пол Ньюман» продемонстрировали замечательное наследие пары в Голливуде и их страсть к гонкам. Исключительные результаты продаж продемонстрировали непреходящую привлекательность их личных вещей, памятных вещей из фильмов и гоночных артефактов, привлекая участников торгов со всего мира. Джоанн Вудворд и Пол Ньюман, «золотая пара» Голливуда, продолжают получать признание за их вклад в киноиндустрию и мир автоспорта, оставивший неизгладимый след в обеих сферах.

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  30.06.23 1948 admin 
авто, коллекция, аукцион
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar