Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Презентация книги Геннадия Турмова "Великая Отечественная война на открытках, конвертах, марках" состоится во Владивостоке.



      Фото: www.arseniev.org

В издании представлены материалы из личных коллекций автора и переданные в исторический музей ДВГТУ. Особую ценность представляют уникальные экспонаты периода 1914-1945 гг. Это второе переработанное и дополненное издание. Первое издание вышло в 2006 году и было удостоено Всесоюзной премии "Золотой венец Победы". Вновь изданная книга посвящается 65-летию Победы.


Отметим, что уникальная коллекция Геннадия Турмова насчитывает около 800 раритетных экземпляров. Это открытки, конверты, марки, письма фронтовых лет. По этой почтовой корреспонденции можно узнать, чем жили тыл и фронт в те далекие годы. Собранного коллекционного материала оказалось достаточно для издания книги, по которой можно изучать летопись Великой Отечественной. Именно эти открытки, за которыми кроются судьбы защитников страны и их близких, превратили доктора технических науки в коллекционера и историка.

Книги Геннадия Петровича Турмова, выпущенные издательством ДВГТУ "Китай на почтовых открытках: 100 лет назад" и четырехтомник "Владивосток на почтовых открытках" отмечены дипломами Ассоциации книгоиздателей на конкурсе "Лучшие книги года" и Дальневосточной выставки-ярмарки "Печатный двор-2007". Эти же книги отмечены дипломом Международной ярмарки "Интеллектуальная литература". 
   
Главный редактор издательства "Русский остров" Александр Яковец отметил, что эти книги для Геннадия Турмова – не просто литература или художественные издания. Это детище, которому отдают все силы, душу и сердце. 

Девиз Геннадия Турмова: "Доброта нас спасет, а разум выручит". Этому президент ДВГТУ следует всю свою жизнь.

Напомним, презентация книги "Великая Отечественная война на открытках, конвертах, марках" состоится в музее имени Арсеньева 20 апреля в 17.00
novostivl.ru

Оцените материал: 0.0/0

    17.04.10 2481 antikvarius 
книга, открытка, вов, коллекционер, коллекция, марка
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar