Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Полиция вернула похищенную с выставки в Сочи, картину художнику Кириленко



Картину сочинского художника Владимира Кириленко украли прямо с Кругосветной выставки."Футбол и Вечность" Экспозиция была расположена в здании международного аэропорта Сочи, с выставки похитили семь картин Кириленко.

- По данному факту следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.4 ст. 158 УК РФ, - рассказали РИА «Регион online» в пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Оперативники вычислили вора картины "Калина Красная". Оказалось, что произведение под названием «Калина красная» украл бывший сотрудник аэропорта, который признался в содеянном. В настоящее время картина возвращена законному владельцу.

- Мужчина, у которого в ходе расследования обнаружена пропавшая с выставки в Международном аэропорту Сочи картина, с марта 2017 года не является работником авиапредприятия, - пояснили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

- Выставка "Футбол и Вечность" была представлена в более пятидесяти городах мира, в том числе Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Лондоне, Москве, Вашингтоне,Монтевидео, Каире.
Оцените материал: 0.0/0

    21.10.19 746 kirilenko 
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar