Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Первый янтарный аукцион в Калининградской области пройдет 5 октября



По словам министра региональной промышленности Дмитрия Чемакина первый аукцион по продаже янтаря-сырца пройдет в кафе «Алатырь» в поселке Янтарный Калининградской области. «Тема «Янтарной биржи», а точнее «организованных торгов», будоражившая умы региональных хозяйственников и политиков, системно получает единственно логичную форму – аукцион, – сообщил врио министра. – Все материалы есть на сайте комбината».

По данным Чемакина, продукция будет реализовываться 30 лотами по 100 килограммов.

При этом начальная цена лота будет формироваться исходя из цен на продукцию, указанных в действующем на предприятии прейскуранте свободно-отпускных цен. Кроме того, предполагается внесение залога в размере 10% от начальной цены лота.

Начальная минимальная цена от 76 тыс. до 2,1 млн рублей. Договоры купли-продажи будут заключены с теми, кто даст самую высокую цену.

Напомним, о планах приступить к сбыту янтаря через торги в августе на встрече с главой региона Николаем Цукановым рассказали заместитель генерального директора корпорации Ростех Игорь Завьялов и генеральный директор Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин.

По словам Завьялова, с торгов планируется пока реализовывать 10-15% процентов янтаря. «При этом предусматриваются условия, чтобы реализованный таким образом янтарь поступал прежде всего к российским производителям и в первую очередь – переработчикам Калининградской области», – цитирует слова гендиректора Ростеха пресс-служба регионального правительства, не раскрывая деталей, каким образом это будет сделано.

Отметим, до этого времени схема продажи солнечного камня была скрыта от глаз общественности. С помощью серых схем тонны янтаря уходили за границу. На чем и преуспел известный криминальный бизнесмен Виктор Богдан (Балет), который уже долгое время скрывается от следствия в Польше. Вопрос о его экстрадиции в Россию никак не может решиться.

, vz.ru

Оцените материал: 0.0/0

    24.09.15 1125 antikvarius 
аукцион, Янтарь
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar