Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Первый фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная» пройдет в Удмуртии



С 8 по 9 августа в деревне Кудрино Воткинского района Удмуртии пройдёт первый Фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная».

Как сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике, инициаторами проведения фестиваля выступают «Центр сельскохозяйственного консультирования», военно-исторический Клуб «Стезя Прави», военно-исторический Клуб-Отель «Варяжская дружина» и так далее. 
 
В течение всего мероприятия для гостей будут работать ярмарочная площадь с тематическими товарами и гастрономическими яствами 14 века, интерактивные мастерские, детский лагерь по подготовке юных воинов и воительниц, средневековый лучный тир. 


Официальное открытие с шоу барабанщиков состоится 8 августа, после чего запланировано представление клубов исторической реконструкции. В рамках фестиваля пройдут одиночные бои в различных номинациях, шоу лучников, показательные выступления на лошадях, постановки между Витязями военно-исторических клубов с участием посетителей, исторический показ мод, медовый пир. Выступление творческих коллективов, средневековая дискотека. 

izvestiaur.ru

Оцените материал: 5.0/1

    15.07.15 1307 antikvarius 
История, реконструкция
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar