Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Не знаете с чего начать продавать на eBay? Продавайте винил!



что же, все-таки, продавать на eBay и как правильно это делать (особенно если опыт продаж нулевой). Есть одна очень интересная категория товаров, которая всегда пользовалась спросом у коллекционеров и пользуется им по сей день — виниловые пластинки.

Большое число фанатов ведет настоящую охоту за виниловыми «подлинниками» готовы купить пластинки, особенно если они в хорошем состоянии и были выпущены малым тиражом. Реже покупают деформированные пластинки, однако не стоит их сразу списывать со счетов, нужно просто правильно оформить данный товар, чтобы его могли купить те люди, которые в них нуждаются (хотя бы из коллекционных соображений). Рассмотрим ситуацию, когда новичок из стран бывшего СССР владеет коллекцией этого ценного товара, который, как правило, «жалко выбрасывать», особенно с учетом того как он покупался за немыслимые по своим временам деньги и трепетно собирался.

Первый важный момент, особенно если Вы новичок на eBay и только что открыли свой аккаунт, это звучное имя учетной записи (ник). Нужно чтобы имя говорило само за себя и внушало доверие. При регистрации в системе eBay Вы будете поражены как много вариантов имен учетных записей уже заняты. Так же в процессе регистрации рекомендуется создать личный счет продавца.

Вторым важным пунтом является способ оплаты. Идеальным и безопасным для покупателя и продавца является платежная система PayPal, но к сожалению пользователи из России и стран СНГ, в настоящее время,  не могут принимать платежи через нее. Поэтому остается оплата при помощи денежных переводов.

После того, как Вы пройдете регистрацию в системе eBay, Вам потребуется подготовить информацию о товаре, который собираетесь продать. Для начала составте подробное описание лотов, сделайте фото-снимки с разных ракурсов, уточните стоимость пересылки и пр. Когда все будет готово, выберите вкладку «Продажа» (Sell) и в ней категорию/подкатегорию (category/sub-category), подходящую для тех товаров, которые Вы собираетесь продать. Затем перейдите к «Созданию листингов» (Create your listings page). Убедитесь, что четко и ясно указали наименования и описания товаров. Файлы с изображением должны быть в формате GIF или JPEG файлов, размер предпочтителен 300 х 400 пикселей (конечно, eBay сам уменьшит Ваши фото до нужного размера, однако качество изображений может сильно пострадать и снимки не будут выглядеть эффектно).


Следующим этапом является определение формата продажи. Вам нужно установить стартовую цену на торгах и, если Вы точно уверены в номиальной стоимости, и можете установить резервную цену — скрытую или отображенную. Не забудьте, что после заключения сделки система eBay вычтет свою комиссию за предоставление торговой площадки, поэтому следует это учитывать устанавливая цену.

Ну и наконец — загружайте информацию и ждите шквал ставок. ;) Не забывайте вежливо и терпеливо отвечать на все запросы потенциальных клиентов, поступающие в ходе торгов, возможно среди них тот человек, который купит Ваш товар. :)

hotebayguide.com

Оцените материал: 0.0/0

    24.08.10 2389 antikvarius 
ebay, аукцион, коллекционер, пластинки
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar