Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


На аукционе в Китае выставят марку ценой 1 млн долл.



1 августа в Гонконге в Park Lane Hotel пройдет аукцион Interasia, на котором в качестве лотов буду выставлены редчайшие виды марок, представляющие историю почты в Азии. За 2,200 лотов организаторы аукциона планируют выручить $5,750 млн. Самым редким и соответственно дорогим лотом является марка 1897 года (периода династии Квинг), известная среди коллекционеров как "Красная леди в зеленом платье".

Всего в мире сохранилось семь марок, относящихся к данному периоду. "Красную леди" оценивают почти в $1 млн., что делает ее самой дорогой маркой за всю историю Китая. На аукционе будет представлена еще одна марка того же периода – "Изумрудная леди" (чуть более $300 тыс.) а также несколько лотов датированных 1878-85 гг., которые являются первыми марками в истории Китая.

Джефри Шнайдер, директор аукциона говорит, что коллекционеры со всего мира желают иметь подобные редкие экземпляры в своих коллекциях. "Марки - важный элемент культуры Китая и являются искусством в миниатюре для китайцев" - говорит Шнайдер.

По материалам Инвестгазета
Оцените материал: 0.0/0

    01.08.10 1844 antikvarius 
аукцион, коллекционер, нумизмат, марка
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar