Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Музей ёлочных игрушек в Минске проводит конкурс



Уникальный музей елочных игрушек в Минске выберет самый красивый новогодний шар

В творческом конкурсе «Ганарымся рэчамі Айчыны» номинаций несколько – лучшая игрушка из дерева, соломки, гипса, стекла, самая оригинальная новогодняя открытка и праздничный плакат. Присылать свои креативные идеи могут как взрослые, так и дети. Итоги подведут в декабре. Работы победителей в следующем сезоне запустят в тираж на белорусской фабрике елочных игрушек, а также представят на специальной выставке.

Андрей Бегун, коллекционер елочных игрушек:
В рамках этого конкурса мы будет проводить еще один конкурс «Сувенир из Беларуси». Потому что наша страна сейчас, как мы знаем, сейчас пытается развивать въездной туризм. Но, к сожалению, аутентичных сувениров у нас очень мало (начиная от того, что магнитики завозятся из Китая).

Поэтому совместно с Академией искусств и с профильными учебными заведениями мы будем разрабатывать такой концепт. Они будут придумывать, мы будем подводить итоги и потом запускать эти сувениры в продажу.

Кроме того, изящные шары станут еще и подарком для детей из интернатов. В музее будут проходить мастер-классы по их росписи. Участие могут принять все желающие.

Алина Шабельская, студентка Белорусской государственной академии искусств:
Я решила принять участие в этой акции сегодня, потому что я учусь в Академии искусств на дизайнера. Это интересно, это большой опыт и пойдет на пользу деткам.

В белорусском Музее елочных игрушек собрано более 1000 экспонатов из разных стран. Это самая большая коллекция новогодних артефактов в мире.

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  09.10.18 637 antikvarius 
коллекционер, Игрушка, музей, конкурс
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar