Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Место для встреч коллекционеров в Выксе



Начал работу информационно-туристический центр «ВыксаТУР».

Особое место в работе центра отведено частным коллекциям и созданию обменного фонда. Здесь с удовольствием примут к размещению выставки марок или открыток, старинных утюгов или современных моделей автомобилей. Коллекционеры смогут здесь собираться, общаться, а если собранное уже не нужно или не интересно, выставить его на продажу. Кстати, в преддверии весенних уборок руководство центра обращается к выксунцам с огромной просьбой: пылящиеся на чердаке вещи могут быть не только хламом, загромождающим ваш дом, но и основой будущее музейной экспозиции. Поэтому не выбрасывайте бабушкины шали и игрушки, в которые вы играли в детстве. Это все поможет рассказать о вчерашнем дне нашим детям и внукам.

Кроме того, здесь нашли возможность выставить свои картины выксунские художники, сувенирная лавка предлагает памятные подарки с местной тематикой, а также просто очень красивые вещи ручной работы. Нельзя не восхищаться, глядя на авторскую бижутерию Елены Лукьяновой, на изделия из бисера Ольги Мардановой, настоящие картины из соленого теста Елены Елизаровой, кованые изделия наших кузнецов. Впрочем, чем много раз услышать или прочесть, лучше один раз увидеть, а может быть, даже купить. 

В ближайшем будущем турцентр начнет проводить мастер-классы, перечень которых уже сегодня насчитывает не один десяток позиций. Хочется верить, что такое времяпрепровождение придется выксунцам по вкусу больше, чем традиционное диванно-телевизионное. А уж о том, как оно будет полезно детям, даже говорить не приходится.

Оцените материал: 0.0/0

    20.01.11 1020 antikvarius 
коллекционер, коллекция
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar