Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер воссоздал каюту "Титаника" у себя в саду



В садовом сарае англичанина находится каюта "Титаника" (фото dailymail.co.uk)

В садовом сарае англичанина находится каюта "Титаника" (фото dailymail.co.uk)


Джон Сиггинс 20 лет собирал коллекцию вещей с легендарного корабля (фото dailymail.co.uk)

Джон Сиггинс 20 лет собирал коллекцию вещей с легендарного корабля (фото dailymail.co.uk)


Каюта обита оригинальными дубовыми панелями с "брата" "Титаника" - корабля "Олимпик"

Каюта обита оригинальными дубовыми панелями с  корабля "Олимпик" (фото dailymail.co.uk)


Проходя мимо этого неказистого зеленого домика с покатой крышей, вы, скорее всего, не обратите на него ни малейшего внимания: обычная садовая постройка, что в ней может быть интересного?

А между тем за ее тонкими стенами из листового железа скрывается самое изысканное убранство и живое воплощение истории 60-летний англичанин воссоздал в собственном саду каюту легендарного "Титаника".

20 лет инженер из Дербишира Джон Сиггинс окупал все, что имело хоть малейшее отношение к катастрофе "непотопляемого судна". Азарт коллекционера не давал ему спать по ночам, он потратил все свои сбережения, накопленные за годы честного труда: сотни тысяч долларов ушли на оригинальные дубовые панели, стеклянные стеллажи, антикварные светильники. Одна дверная ручка стоила целого состояния! Реликварий пополняли вазы, серебряный сервиз, столовые приборы начала века и даже оригинальный стул капитана! Удивительное собрание редкостей росло с каждым годом, и наконец пожилого британца осенила светлая мысль: мужчина решил своими глазами увидеть оригинальную обстановку погибшего корабля.

На это у Джона Сиггинса ушло еще два года самой кропотливой работы, однако итог в буквальном смысле заставляет человека шагнуть сквозь время.

- Здесь все, как было тогда. Все до малейшей детали, - улыбается Джон Сиггинс. - Я прихожу сюда каждый день, но до сих пор не могу поверить, что мне и впрямь удалось осуществить задуманное.

wek.ru

Оцените материал: 0.0/0

    13.04.12 1960 antikvarius 
коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar