Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер редких марок и старых рождественских открыток из Минска



Коллекция марок Валерия Кудрина


Фото:  Коллекция марок Валерия Кудрина

Совершать путешествие во времени для Валерия Васильевича проще простого.








 И всё это – с помощью его коллекции.

Редких марок у филателиста-профессионала не один десяток. И с каждой связаны свои воспоминания. Какие-то серии приходилось выкупать за немалые по тем временам 17 рублей у знакомых, за другими – «гоняться» практически по всему Советскому союзу.

По словам коллекционера, старинные марки не только удивляли художественной ценностью, но и… «освобождали от оплаты». Отсюда, к слову, и пошло популярное сегодня слово «филателия».

Валерий Кудрин, коллекционер:
До появления марок за письмо платил получатель: получил письмо – заплати, не заплатишь – не получишь. С маркою письмо было уже бесплатным.

Дело не в количестве, а в качестве. А точнее, в закрытии выбранной темы. Марки Советского союза и даже Российской империи. Тема Валерия Васильевича – «Большая Россия». Это наглядный пример так называемой хронологической коллекции. Правда, в ближайшее время хотелось бы дополнить её ещё одним исторически ценным экземпляром. 

Валерий Кудрин, коллекционер:
В 1857 году в декабре в России была выпущена первая марка. Эту марку достать невозможно. Она 1300 франков стоила тогда. Это очень дорогая вещь.

В руки к филателисту труднодоступные квадратики с изображениями попадают по-разному: обмен с белорусскими коллекционерами, а иногда и международное общение.

Валерий Кудрин, коллекционер:
В мире, оказывается, существуют различные Международные клубы. Я вступил в несколько таких клубов. У меня есть членские билеты. Мы общаемся и обмениваемся материалами.

Знаковые события истории и современность. Создатели марок не обошли вниманием и всеми любимый праздник. На «новогодней страничке» – Дед Мороз и даже символы корейского Нового года. Кстати, совсем недавно в доме филателиста появилась ещё одна коллекция. Уже старых праздничных открыток. Которые тоже довольно редкие. Что не удивительно. Ведь коммунистическая идеология Советского союза попросту не признавала рождественские праздники.

Коллекция старых открыток

Коллекция редких марок

Коллекция редких марок

Коллекция редких марок

Коллекция редких марок

Коллекция редких марок

Коллекция редких марок

Коллекция редких марок

Валерий Кудрин, коллекционер

ctv.by

Оцените материал: 0.0/0

    12.01.12 1735 antikvarius 
открытки, филателия, марки, коллекционер
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar