Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер распродает 4000 автографов знаменитостей, чтобы заплатить за квартиру



Чтобы свести концы с концами, уральский физик готов продать Уникальную коллекцию 4000 подписей мировых знаменитостей за $5000.
30-летний ядерщик из Челябинской области Алексей Сапожников трудился в НИИ, но недавно отказался работать за нищенскую зарплату в 5000 рублей.
Чтобы поправить свое материальное положение, ученый решил продать коллекцию автографов, которую собирал много лет. В его уникальном собрании росчерки четырех тысяч всемирно известных звезд кино, телевидения, политики и спорта. И теперь он готов проститься с ними, чтобы заплатить за квартиру и купить еду.

 

Прейскурант
Физик относил на почту десятки писем, адресованных самым известным людям планеты, с просьбой выслать фото с подписью.
– Первый автограф, самый дорогой, прислала биатлонистка Магдалена Нойнер, – Алексей бережно перебирает уникальные экспонаты. – Некоторые ответы я ждал больше года!
И вот теперь он собирается проститься с главным сокровищем своей жизни. Сапожников уже и цены установил на свои экспонаты. Например, автограф Вивьен Ли он готов отдать за 10 тысяч, подписи Арнольда Шварценеггера, Николя Саркози, Анджелины Джоли – всего за пять. А с автографом Билла Клинтона из-за личной антипатии вообще готов расстаться всего за 500 рублей.
– В области ядерной физики я так и не смог реализоваться, – с горечью вздыхает ученый. – На вырученные деньги надеюсь немного обустроить жизнь и создать независимый центр по исследованию аномальных явлений. После автографов уфология – моя вторая страсть!

Алла Ципордей

Оцените материал: 0.0/0

    13.07.11 1271 antikvarius 
коллекционер, коллекция, автограф
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar