Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


17 июня, в день открытия международной выставки почтовых коллекций «Авиация и космонавтика», посвящённой 100-летию Павла Соловьёва, во Дворце культуры имени Гагарина пройдёт День коллекционера.

С 15.00 до 19.00 в фойе Дворца культуры соберутся коллекционеры марок, открыток, карманных календариков и старинных документов. Будет организовано общение и обмен предметами коллекционирования. Вход на мероприятие свободный.

Приглашаются все желающие.

Филателистическая выставка «Авиация и космонавтика» будет проводиться в рамках реализации проекта-победителя XIX городского конкурса социальных проектов «Город – это мы».

С коллекциями, посвящёнными покорению неба и космоса, можно познакомиться в фойе ДК Гагарина с 17 по 30 июня, без выходных. Вторая площадка выставки – пермский планетарий.

Организаторы выставки: Пермское городское общество филателистов (www.sfr-perm.ru), управление «Почты России» по Пермскому краю, при поддержке администрации города Перми и АО «Авиадвигатель».

На открытие приглашены дочери авиаконструктора.

К выставке пермскими филателистами выпущены клубные почтовые открытки, посвященные 100-летию Павла Соловьёва и Дворцу имени Гагарина, а также клубный штемпель специального гашения.

Для работы в жюри выставки в Пермь приедут председатель Челябинского областного отделения Союза филателистов России Павел Пастухов и специалист по советской филателии из Москвы Михаил Дымшиц.

К слову сказать, пермское общество филателистов вносит свой посильный вклад в развитие краеведения и издает открытки и конверты, посвященные знаменитым пермякам. Для краеведов на сайте общества в разделе Прикамье в филателии работает страница «Знаменитые люди, связанные с Прикамьем». Вы удивитесь когда узнаете сколько по-настоящему выдающихся людей жили в нашем крае или посещали его.

59i.ru

Оцените материал: 5.0/1

    15.06.17 1810 antikvarius 
филателия, коллекционер, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar