Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


XXIV-й сезон выставочного проекта «Бижутерия от винтажа до наших дней»



В День всех влюблённых, 14 февраля в Москве открывается XXIV-й сезон выставочного проекта «Бижутерия от винтажа до наших дней».

На этот раз центральной темой экспозиции на выставке будет геральдика. Она ушла с рыцарских щитов много столетий назад, но не канула в Лету, растворившись в повседневных вещах и аксессуарах, пополнив багаж дизайнеров и маркетологов. Основным же хранителем традиций стала бижутерия.

Именно в бижутерии, в её разнообразии форм и расцветок, нашли пристанище (вторую жизнь) геральдические символы — львы и лилии, кресты и короны; раскрылись с новой силой традиционные цвета: золотой и красный, голубой и белый.

Причём уход от классических канонов сослужил «неогеральдике» украшений хорошую службу. В старые времена герб позволял лишь приоткрыть забрало, смещая акцент на социальный статус, историю семьи или род занятий. Сегодня же, правильно подобранная бижутерия, позволяет рассмотреть лицо её владельца и понять его настроение, прочитать тайные знаки и даже сыграть роль невербальной аффирмации. А в День влюбленных — 14 февраля, на который приходится открытие выставки, — это как никогда актуально.

Приходите на выставку-продажу «Бижутерия от винтажа до наших дней», соберите свой образ-герб или добавьте красок в старый. Главное — не бойтесь экспериментировать, примерять новые символы, в наше время охота на ведьм ушла в совсем другую плоскость.

16 февраля в 16:00 в выставочном проекте «Бижутерия от винтажа до наших дней» примет участие известный историк моды, коллекционер и телеведущий Александр Васильев.

Маэстро проведёт лекцию на тему — «Коллекционирование старинных украшений XIX-XX веков» и представит свою книгу «Фамильные ценности. Книга обретённых мемуаров». Книга уникальна тем, что носит ретроспективный характер и охватывает около 100 лет истории семьи Васильевых. Все желающие смогут приобрести её и получить автограф автора.

Для участников и посетителей выставки-продажи «Бижутерия от винтажа до наших дней» вход на лекцию бесплатный, обязательно по предварительной аккредитации. Количество мест ограничено. Вся информация по аккредитации на сайте выставки.

Адрес, время работы выставки и стоимость билетов:
Москва, «Т-Модуль», Тишинская площадь, дом 1
14 февраля — VIP-открытие в 19:00
15 и 16 февраля с 12:00 до 21:00
17 февраля с 12:00 до 20:00

Вход на VIP-открытие выставки 14 февраля – по специальным приглашениям или билетам
(стоимость билета: 1000 рублей).
Стоимость билета с 15 по 17 февраля: 200 рублей. Для детей до 16-ти лет — вход бесплатный.

Организатор выставки — Выставочная компания «НОК»
+7 (495) 585-72-74 | www.bijou-moscow.com

Оцените материал: 0.0/0

    13.02.19 671 Step 
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar