Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


B Одессе состоялось торжественное спецгашение конверта и марки, посвященное 170-тилетию изобретения фотографии.



  15 декабря в 14 часов в фотоцентре-галерее «Оксар»  прошло торжественное спецгашение конверта и марки, посвященное 170-тилетию изобретения фотографии.  

14 декабря 1829 года был подписан 10-ти летний контракт о сотрудничестве между Луи-Жак-Манде Дагером и Жозефом Нисефором Ньепсом, в котором говорилось: «г-н Дагер приглашает г-на Ньепса объединиться, чтобы добиться совершенства нового метода, открытого г-ном Ньепсом, для фиксирования изображений природы, не обращаясь к помощи художника». В 1839 году на заседании Академии наук, был сделан доклад об изобретении нового метода, позволяющего получать изображение во всех деталях, без участия руки художника – картины, нарисованные самим солнцем. Так родилась фотография. 

Фотография – одно из величайших достижений человечества. Она окружает нас повсюду. Благодаря фотографиям исчезающая натура остается в изображениях как свидетельство беспрерывного движения жизни. По ним мы изучаем себя и окружающий мир. Фотография – безусловная часть нашей жизни. И чем ответственнее фотограф подходит к съемке, тем сильнее воздействие его работ на зрителя. Через фотографию мастер выражает свою способность и умение видеть мир.
odessa.ua
Оцените материал: 0.0/0

    16.12.09 1092 antikvarius 
марки, коллекционер, фотографии
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar