Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Аукционный дом Sotheby s выставил на торги текст песни The Beatles 1967 года «A Day In The Life», собственноручно написанный Джоном Ленноном



Как сообщает Bloomberg, аукцион пройдет 18 июня в Нью-Йорке.

До 1992 года автограф принадлежал администратору и близкому другу ливерпульской четверки Мэлу Эвансу и с тех пор несколько раз выставлялся на аукцион. Организаторы торгов рассчитывают выручить за этот лот около 700 тысяч долларов. 

Вещи, связанные с жизнью и творчеством The Beatles, пользуются устойчивым спросом среди коллекционеров. Рекорд по продаже автографа The Beatles был поставлен в июле 2005 года, когда с молотка за один миллион долларов ушел рукописный текст «All You Need Is Love». 

Между тем аукционный дом Christie s, как сообщает интернет-издание ArtDaily.com, проведет 24 июня в Лондоне собственную «музыкальную» распродажу, в том числе с лотами, посвященными битлам. 

В частности, на торги выставлены акустическая гитара Yamaha FG-340, принадлежавшая Джорджу Харрисону, а также изрисованный листок из курсовой работы Пола Маккартни и подписанная всеми битлами копия альбома «With The Beatles» 1963 года. 

Кроме того, Christie s предлагает крупнейшую коллекцию вещей, связанных с творчеством The Who, гитару Gibson Les Paul Стива Джонса из Sex Pistols, рисунки Фетбой Слима и самую раннюю из известных концертных записей Oasis. 

Lenta.ru



Оцените материал: 0.0/0

    03.05.10 1485 antikvarius 
аукцион, коллекционер, автограф
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar