Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


4000 почтовых марок, посвященных любви, придают романтическую атмосферу празднику Весны в городе Гуанчжоу.



По случаю праздника Весны (Новый год по лунному календарю) коллекционер из провинции Шаньдун (Восточный Китай), Линь Ивэй, выставил в Гуанчжоу (административном центре пров. Гуандун ,Южный Китай) 4000 посвященных любви почтовых марок, которые привнесли теплую и романтическую атмосферу в празднование китайского Нового года местными жителями. 

 До 28 февраля в городе Гуанчжоу пройдет выставка почтовых марок, посвященных любви, представляющих все страны и континенты. В ее рамках Линь Ивэй экспонировал 4000 марок, собранных им в течение 19 лет. 

За эти годы Линь Ивэй собрал в общей сложности 300 тыс подобных марок из 136 стран мира, выезжая каждый год в Европу для их покупки. За 19 лет на эти цели он потратил примерно 6-7 млн юаней. 

Первую марку, посвященную дню Валентина и выпущенную в 1973 году, Линь Ивэй получил в 1992 году на конверте любовного письма от подруги. "В этой маленькой марке воплотилось большое чувство любви, и меня она очень заинтересовала", вспоминал он. 

В 2008 году Линь Ивэй передал своей малой родине (провинции Шаньдун) 200 тыс марок, посвященных любви, и открыл там первый в Китае музей подобных марок, который местные жители могут посещать бесплатно. 

По его словам, в настоящее время такие марки продаются во многих странах и регионах мира. Хотя в Китае они пока не выпускаются, но если они появятся, то наверняка не обманут ожиданий всего мира.

russian.people.com.cn

Оцените материал: 0.0/0

    14.02.10 1731 antikvarius 
марки, коллекционер, выставка
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar