Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


«Тульские древности» приглашают на свое 20-летие



18 мая в Международный день музеев «Тульские древности» приглашают на свое 20-летие.

20 лет назад в городе Туле в усадебном комплексе начала XX века решением Тульского городского совета народных депутатов был основан муниципальный историко-археологический музей «Тульские древности» имени Н.И. Троицкого.

Спустя 2 года в нем была открыта первая экспозиция, в основу которой были положена история тульского края от каменного века до создания Тульской губернии в XVIII столетии.

Объединяя историю и современность, быт и культуру наших предков и современников, музей приглашает на свой юбилей.

В программе праздника – демонстрация коллекций молодых дизайнеров – студентов Тульского государственного университета. Одежду, обувь, головные уборы и аксессуары в День музея представят сами авторы. Готовящиеся к показу коллекции созданы по мотивам древнерусского зодчества, явлений природы. Авторы использовали в своих моделях ткани и украшения традиционного русского костюма.

18 мая мы представляем:

  •  «Золотое кольцо», авторы Мартынова Елена, Гладышева Светлана. Коллекция - победитель Международного конкурса «Губернский стиль» в номинации «Этностиль»;
  •  «Вечер у камина», авторы Юлия Галкина, Руслан Козлов. Коллекция трикотажной одежды для свободного времени. Выполнена переплетением, имитирующем ручное вязание. Дипломант Международного конкурса «Губернский стиль» в номинации «Рrêt-à-porter»;
  •  «Оригами», автор Войнова Екатерина. Коллекция городской молодежной одежды. Дипломант конкурса «Русский силуэт»;
  •  «Звуки воды», автор Субботина Любовь. Коллекция нарядной одежды, созданной из бархата и шелковых тканей, с вышивкой бисером и жемчугом. Дипломант конкурса «Русский силуэт»;
  •  «Лесной рассвет», автор Самошина Яна. Коллекция создана по ассоциациям с явлениями природы из искусственной замши, жаккарда, органзы, с вышивкой в технике аппликации, с использованием декоративного шнура и бисера. Дипломант конкурсов «Губернский стиль» и «Русский силуэт».

Модели будут представлены модельно-артистическим агентством «Linda».

На празднике в «Тульских древностях» выступит коллектив «Classic Jazz» (Ярослав Гордеев, Ярослав Ульянов, Павел Ануфриев).

 

Ждем гостей на наш юбилей!   18 мая 2013 года, 15.00-17.00

Вход свободный.

Музей истории русского купечества, Тульская область, пос. Епифань, ул. Кимовская, 8, kulpole.ru

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   14.05.13 1497 antikvarius 
древности, музей, История, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar