Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба коллекционеров. » Коллекционеры всех стран, объединяйтесь! » Приватная комната Общения. » Старые вещи (...или все ли мереется деньгами??)
Старые вещи
antikvariusДата: Воскресенье, 11.05.08, 21:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Основная масса людей,которые меня окружают, считают, что раз веши старые (непонятные по назначению), либо бесполезные в хозяйстве, то они не нужны и их пора выкинуть. Поэтому осталось так мало того, что греет душу коллекционера. И это касается многого. Пока не изменится это общее мнение - коллекционерам и просто любителям старины будет трудно.
Думаю, наша общая задача - сохранить былое, что бы не забыть КТО мы и в чем наше предназначение.
 
БронзаДата: Вторник, 10.06.08, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (antikvarius)
Думаю, наша общая задача - сохранить былое, что бы не забыть КТО мы и в чем наше предназначение.

А на это мне задают другой вопрос - а зачем хранить былое?
И как Вы считаете, в чем наше предназначение?
 
antikvariusДата: Среда, 11.06.08, 20:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Хранить надо,чтобы не нарушить связь поколений, была приемственность. Вещи стали однократными, кратковременными, скоротечными, разрывая связь поколений.Посмотрите вокруг, что вам досталось от бабушек,дедушек и увидите то,что вас с ними роднит, прочувствуйте. Оглянитесь и ответьте, что из всего окружающего увидят ваши дети, внуки лет через 20, 50.... Ваши внуки могут посмотреть на то,что вы назвали былым и могут осознать неуловимо влекущее и красивое.
Да, к тому же, все государственные музеи были собраны частными лицами.... когда-то.
Надо кому-то сохранять, что б русским духом на Руси пахло. happy
А предназначение простое: кто помнит прошлое, у того есть будущее.
 
floggerДата: Суббота, 05.07.08, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В дополнение хотелось бы добавить, что в настоящее время как-будто бы специально стараются разорвать связь не только поколений, но и звучат выражения типа "гражданин мира" в таком контексте, что просто коробит.

Когда Бог создавал дисциплину на земле, авиация была в воздухе!
 
БронзаДата: Четверг, 07.08.08, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за формулировку предназначения. Согласна полностью.
 
antikvariusДата: Суббота, 16.08.08, 01:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Каков денежный эквивалент в коллекционировании? Или почему коллекционеры торгуют...
Прикрепления: 3834418.jpg (39.6 Kb)


Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
antikvariusДата: Воскресенье, 12.10.08, 21:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
flogger, не просто стараются разорвать, а подменяют все ценности. Любовь-секс, Сострадание-жалость,человеку плохо - пройти мимо или посмеяться. Вы посмотрите на маленькую по размерам Японию.Их приемственность поколений ЧТО смогла сделать - колоссальный прорыв экономики, все новое оттуда, да и дух не сломить. Может,господа Коллекционеры, к этому будем идти? И поможем дойти остальным?

Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
antikvariusДата: Понедельник, 22.02.10, 19:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Старые коллекционеры считают меня ненастоящим коллекционером. Почему? Потому что продаю,чтобы обновить,улучшить свою коллекцию, приобрести новые каталоги (которые стоят недешево!).
Старые коллекционеры считают,что лучше покупать,собирать и иногда меняться. В моём случае - так лучше не обременять семью финансово, устраивать иногда интересные поездки в другие города (чтобы в том числе встретиться с коллекционерами,дилерами,зайти в антикварные магазинчики,появиться в клубе).Совмещение полезного с приятным. Поверьте, не осуждаю старых коллекционеров ни в коем случае! Что вы скажете,господа коллекционеры?


Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
albellДата: Вторник, 30.08.16, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
старые вещи иногда выбрасывать не надо, иногда они напоминают о детстве и о других немаловажных вещах
 
artem7772121Дата: Пятница, 16.06.23, 17:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да вы правы, .И у меня есть множество старых предметов из моего детства.

Добавлено (16.06.23, 17:57)
---------------------------------------------
Эти вещи для меня очень ценны как память. Хотя по рыночной стоимости они ничего не стоят.

 
Форум Клуба коллекционеров. » Коллекционеры всех стран, объединяйтесь! » Приватная комната Общения. » Старые вещи (...или все ли мереется деньгами??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: