Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Клуба коллекционеров. » Форум для любителей искусства. » Психография и арт-терапия » Вопрос к Алексею Додецкову.
Вопрос к Алексею Додецкову.
СтешаДата: Воскресенье, 26.10.08, 00:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Алексей, как так получилось у Вас заняться психографией?
Что стало причиной? как это состояние возникло?
И когда Вы пишите, Вы осознаете...(это вопрос после прочтения статьи "Что такое психография?").


Стеша.рф
 
AlexДата: Воскресенье, 26.10.08, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо за вопрос.
Началось это неожиданно,просто захотелось что нибудь нарисовать.
Сел за стол, взял карандаш и что то нарисовал.
Нечто совершенно непонятное, просто какие то линии, Эти линии понравились моему товарищу.
Приятно было на них смотреть.Довольно долго рисовал"просто так", хотелось рисовать и чувствовал себя очень хорошо, когда рисовал.
Однажды приятель попросил нарисовать, как у него день пройдет, нарисовал и увидел три напряженных момента, все совпало.
Потом было много"диагностических"картинок.Стал замечать, что картинки определенным образом влияют на людей.Рисовал карандашом, маркерами, фломастерами.Сейчас в основном гелевые ручки и вот совсем недавно взял кисть.
Рисуя, я не вхожу в какие-то особые состояния, могу разговаривать и рисовать одновременно. Бывают случаи, когда необходимо очень внимательно "посмотреть " человека, тогда нужна тишина.
Психография и цветотерапия. С цветом все достаточно ясно,а психография остается вопросом. "Работают" и черно- белые картинки. Можно просто пальцем в воздухе рисовать. Или мысленно. Общие ситуации рисуются довольно просто, конкретного человека можно нарисовать, если он хочет.
Буду рад любым мнениям и вопросам.
Прикрепления: 6280309.jpg (11.1 Kb)
 
СтешаДата: Понедельник, 27.10.08, 00:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote
конкретного человека можно нарисовать, если он хочет.

А не зная человека, не видя его, на расстоянии тоже возможно?

Как Вы "настраиваетесь" - чувствуете человека?

Quote
нарисовал и увидел три напряженных момента

Откуда интерпритация -обоснование нарисованного?
Это же абстрактный рисунок...


Стеша.рф
 
AlexДата: Понедельник, 27.10.08, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Возможно.
По голосу, по фотографии,через другого человека можно рисовать. Как правило, люди узнают себя.
Важно не визуальное сходство. Хотя порой так "читают " свои портреты, удивляюсь.
Однажды меня попросили нарисовать большую картину для нашего управления.Главный посмотрел и сказал, что ожидал, что я нарисую"абстрактное пятно", а получилось все вполне узнаваемо.
Специально никак не настраиваюсь на человека или какой то объет или место. Просто чувствую, "вижу."
Если это рисунок-прогноз, просто видишь где какой-то сбой. Появляется ощущение "неправильности" происходящего. И не только в рисунках. cool

Прикрепления: 4009053.jpg (8.2 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.10.08, 12:53
 
СтешаДата: Понедельник, 27.10.08, 16:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ваши картины "лечат и исправляют" энергополе человека?

Можно какие-то примеры - отзывы людей услышать? - какие ощущения испытывают, чувства, мысли после?

Вообще, надо обязательно медитировать на картину? а если не умеешь медитировать, как быть? - просто повесить и смотреть?


Стеша.рф
 
AlexДата: Понедельник, 27.10.08, 19:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Можно и так сказать "исправляют". Меня никогда не интересовала статистика,то есть я, конечно, поддерживаю связь и общаюсь с людьми, если в этом есть необходимость.
Люди знают, что теперь есть форум, может быть кто-то появится и поделится своим опытом.

Слишком затаскали слово медитация, очень много всего об этом написано. не надо ничего усложнять. Просто выберите картинку , расслабтесь и смотрите на нее. Прислушивайтесь к себе.
Какие могут быть проявления я уже писал.
Не понравится, вы в любой момент можете остановиться.

Прикрепления: 8342428.jpg (32.5 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.10.08, 19:06
 
antikvariusДата: Вторник, 28.10.08, 20:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Да в общем-то медитация - это необходимость в обновлении энергией Космоса. Но затем начинаешь за собой замечать, что достаточно просто переключиться, т.е. для окружающих незаметно, расслабившись,добившись тишины и расслабленности (или концетрации) ... и ты готов! Да, чувствуешь события, каждого человека, в целом. Можешь изменить даже силой мысли нежелательные события близкого тебе человека,подлечить его на расстоянии (больше 500км не пробовал). Можешь создавать события. Только нельзя решать проблемы за кого-то - благими намерениями устлана дорога в ... сами знаете куда. Грешники ведь не плохие по натуре люди,просто забыли свое предназначение.

Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
СтешаДата: Суббота, 01.11.08, 14:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
А возможно нарисовать картину, которая бы помогла развить какую-то определенную сенсорную способность? - Например, ясновидение?
Хотелось бы посмотреть в прошлое и будущее. wink


Стеша.рф
 
AlexДата: Воскресенье, 02.11.08, 17:42 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Наверное возможно. Не пробовал. Зачем?
Человек должен развиваться и раскрываться гармонично.
Есть случаи когда начинают писать стихи и рисовать.
А будущее лучше создавать самому, или плыть по течению, что происходит то и происходит.
На все мол Воля Божья. Каждый сам решает.
Жизнь штука интересная, процесс очень творческий. много чего добиться можно.
Но это уже тема о создании намерения и реализации желаний.
cool http://ezoblog.ru/razvitie-sposobnostey/razvitie-yasnovideniya/
 
AlexДата: Воскресенье, 02.11.08, 17:51 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Только нельзя решать проблемы за кого-то - благими намерениями устлана дорога в ... сами знаете куда. Грешники ведь не плохие по натуре люди,просто забыли свое предназначение.

Совершенно согласен. Каждый должен прожить свою жизнь.
А расстояние для воздействия значения не имеет, вопрос в том сколько затрачивается энергии.

 
СтешаДата: Среда, 05.11.08, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
А Вы заранее видите свои картины?
или они получаются в процессе - просто "задается" мысленно тема, а там уж что получится?

Quote (Alex)
Человек должен развиваться и раскрываться гармонично.
Есть случаи когда начинают писать стихи и рисовать.
А будущее лучше создавать самому, или плыть по течению, что происходит то и происходит.

Стихи-то были.))
А вот с рисованием пока "в раздумьях"...))
И с созданием будущего...мне кажется,никто не может свое будущее создать так, как хочет. Ибо наши желания слишком мимолетны-неустойчивы...у Лобсанг Рампа есть описание, как надо молиться,чтобы твое желание исполнилось. Это очень кропотливый труд.
Именно поэтому, мы зачастую получаем сейчас то,что хотели несколько лет назад...а у нас уже и желания сменились...


Стеша.рф
 
AlexДата: Суббота, 08.11.08, 23:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Просто, если я "беру" какую то тему, я "знаю", что рисовать. Чувствую правильно идет работа или нет.
Процесс этот очень увлекательный и важно вовремя почувствовать, когда начинаешь придумывать картину и идет просто "геометрия". Иногда картинка начинается сразу, иногда проходит какое-то время. По разному бывает. Самый интересный вариант, когда сразу делаю в цвете, чаще сначала карандшом.
Непросто объяснить, как это происходит.

Quote
Стихи-то были.))

Были? И куда они делись? Может просто это вам не интересно?
Или не нужно. Многие начинают писать стихи случайно.Такое бывает, у меня несколько лет назад был случай, когда женщина начала писать стихи, прослушав кассету с музыкой для медитации, которую я ей записал.
С другой стороны случайностей не бывает.
Это большая тема и мы к ней еще вернемся. То же и с рисованием.

Испонение желаний.

Quote
Ибо наши желания слишком мимолетны-неустойчивы...

Мимолетны, то есть- летящие мимо. А может, это не наши желания, потому и неустойчивы? Желаний в пространстве великое множество, а мозг такая хитрая штука схватывает все и начинает с ними работать или играть. Он этим живет. Вот здесь нам необходима медитация.
А молитв и методик много. Молитва,магия, фен-шуй... Можно и самому что-то разработать.
Думаю ключ к этой теме в единении с природой, с пространством. Лично мне много дал опыт хождения по углям. Любого человека можно подготовить и он пойдет, а можно подойти к этому иначе и извлечь из этого помимо лечебного эффекта гораздо больше. Вспомните Маугли. Что он говорил прежде чем взять в руки горшок с раскаленными углями? В жизни кругом подсказки. Просто надо постоянно ощущать свое единство с природой, быть в потоке.
Сегодня целый день ощущал единство с природой, что выражалось в физическом труде на даче, поэтому продолжим позже. Очень хочется спать. О снах, кстати, тоже можно поговорить. Хороший сон великая штука.
Во сне решаются многие проблемы.
 
СтешаДата: Воскресенье, 09.11.08, 11:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote
Были? И куда они делись? Может просто это вам не интересно?

Было ОЧЕНЬ интересно. Писалось взахлеб!
Просто,кажется, на тот период я просто высказалась. Сказала все,что должна была сказать. - Шло вдохновенно. И чтобы не переходить на "высасывание из пальца или ручки", я остановилась. - Думаю,когда в душе поднакопится, снова прольется. Стихами или прозой.
А вот рассказ, что у нас здесь в Архивах выставила, он, действительно был пойман после прочтения "Принцев Амбера" Роджера Желязны. - Жаль, не довелось ему его прочитать...в то время у меня не было доступа к инету...да и инет осваивали еще в России лишь немногие...а потом Роджер "ушел"...
Но встретился мой муж и оказалось,что все,что я написала про Круг Солнца - это реальность. И он, в свое время, там смог побывать.

Quote
мозг такая хитрая штука схватывает все и начинает с ними работать или играть.
Никогда об этом не думала...возиожно...Но как ему поставить задачу,чтоб не игрался-не отвлекался??

Quote
Лично мне много дал опыт хождения по углям.

Однажды я пробежала по углям. Даже фото этого факта сохранилось. - Если бы не тетеька,что в последний момент выявила желание пройти с нами (мы в паре собирались), то думаю,что не обожглись бы. Она очень боялась и это передалось через руки.
Подгтовки специальной у меня не было, по углям шагать не собиралась, все как-то само собой получилось. Сестра моя прошла одна и не обожглась.
Но в тот день почти половина народа обожглось...угли еще не тлели,а догорали, рано начали...

Добавлено (09 Ноя 2008, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Стеша)
Просто надо постоянно ощущать свое единство с природой, быть в потоке.

Что-то для меня это слишком редкое состояние...все время не хватает времени...то надо,другое...все больше на надо, чем на чувствовании...увы...


Стеша.рф
 
AlexДата: Понедельник, 10.11.08, 20:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Со стихами у меня так же. Первое время писал взахлеб, позже так же интенсивно, но периодами, как бы блоками. Когда не пишется, действительно, не стоит писать, хотя можно настроиться. Были случаи, когда писал по заказу. Неплохо получается, но сильно устаешь. А вообще в стихах много инфрмации. иногда это прямой ответ на вопросы. Однажды мои стихи прочитал знакомый астролог и позже, при наложении на мою карту, выявились интересные совпадения.

А сколько раз вы по углям пробежали?
У нас в качестве подготовки практиковали холотропное дыхание в течении часа.

Как поставить мозгу задачу? Медитация. Достижение "ментальной паузы" : пусть мысли свободно текут, а вы просто констатируте факт, что они есть и не более. Мысли проходят рядом, но вы их не обрабатываете.
все свободно. Регулярные занятия и очень скоро все получается само собой, практически в любой обстановке.

Ох уж это пресловутое "надо"! Оно большую часть жизни просто пожирает. И кому это надо?!
Но мы живем и даже в состоянии "надо" возможно единение. Это должно быть образом нашей жизни, наверное.Не берусь утверждать, что мне всегда это удается. Но ведь это изначально наше нормальное состояние. Просто забыли.

 
AlexДата: Понедельник, 10.11.08, 20:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Интересное многолетнее наблюдение. Если я рисую то что действителбно "надо", для себя , для души.
Мешает все и все , как только могут. Когда уходишь в картину полностью, становишься как бы невидимым.
Удивительная энергетика
 
СтешаДата: Четверг, 20.11.08, 23:25 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Alex)
вообще в стихах много инфрмации. иногда это прямой ответ на вопросы.

да, в стихах не только ответы, но и направление.
Я не смогла идти,куда стремилась. Стихи закончились на высокой ноте, а я до этой ноты не дотянулась...

Quote (Alex)
А сколько раз вы по углям пробежали?
У нас в качестве подготовки практиковали холотропное дыхание в течении часа.

Один раз в жизни.
Да,перед этим все тоже готовились...я не присутствовала,ибо не собиралась...
Если честно,то все достаточно импульсивно вышло.))

Quote (Alex)
даже в состоянии "надо" возможно единение.

Возможно,но что-то темп жизни превышает скорость моего движения...и помимо надо, просто ничего не успеваю...(

Quote (Alex)
Когда уходишь в картину полностью, становишься как бы невидимым.

Просто при высокой концентрации Вы останавливаете ход времени вокруг Вас. Вы живете в этот момент в более быстром темпе.
Это случается, не так часто, как хотелось бы,конечно.
Успеваешь за очень короткое время многое. - Люблю это состояние.


Стеша.рф
 
AlexДата: Понедельник, 08.12.08, 23:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Стеша)

Возможно,но что-то темп жизни превышает скорость моего движения...и помимо надо, просто ничего не успеваю...(

Дон Хуан кажется советовал составить инвентарный список. Запишите ваши НАДО на бумажку и уверяю Вас что как минимум половина окажется не Вашими надо.

Quote (Стеша)
Просто при высокой концентрации Вы останавливаете ход времени вокруг Вас. Вы живете в этот момент в более быстром темпе.
Это случается, не так часто, как хотелось бы,конечно.
Успеваешь за очень короткое время многое. - Люблю это состояние.

Такое состояние становиться все более привычным. Интересна реакция окружающих. Находясь в таком состоянии, видишь решенине многих проблем, замечаню что люди вокруг как бы ждут этих решений но, стоит их озвучить принимают это только что не в штыки. Будут мучится, тратить уйму времени но решать проблему по старинке.Не могут отказаться от шаблонов и стереотипов.Помните у кого то из сатириков про муху которая бьется в стекло? А ведь стоит только шаг в сторону сделать. Всего лишь строчку в предложении изме[size=12]нить.

 
СтешаДата: Вторник, 09.12.08, 03:14 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Alex)
Запишите ваши НАДО на бумажку

Не помогает.))
Почти всегда пишу оное. И почему-то все надо... wacko

Про муху не знаю...но вот Бабочкой вневоле порой себя осознаю...только не хватает осознания в поисках выхода...
Неволя не в физическом смысле,а духовной сфере...словно в коконе...

Quote (Alex)
ждут этих решений но, стоит их озвучить принимают это только что не в штыки.

Потому что страшно им от того, что Вы словно читаете их мысли...может думают,что идет навязывание...типа нлп?

Добавлено (09 Дек 2008, 03:14)
---------------------------------------------
Алексей, что Вы думаете по этому поводу??
Вот ссылка на материал, там мой комментарий есть.
Хотела бы узнать Ваше мнение.


Стеша.рф

Сообщение отредактировал Стеша - Вторник, 09.12.08, 03:23
 
AlexДата: Суббота, 20.12.08, 19:58 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Стеша)
Про муху не знаю...но вот Бабочкой вневоле порой себя осознаю...только не хватает осознания в поисках выхода...
Неволя не в физическом смысле,а духовной сфере...словно в коконе...

На вопрос молодой мухи зачем биться в стекло если окно открыто, старая муха отвечает: дед бился, отец бился и мне завещали. Примерно так звучит.)) Как ни крути выходим на тему "Мера понимания". Читайте материалы КОБ,ДОТ,Левашова и т.д.. Там довольно глобальные масштабы, в часностях если интересно будем разбираться здесь, на форуме.

 
AlexДата: Суббота, 20.12.08, 20:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Стеша)
Алексей, что Вы думаете по этому поводу??
Вот ссылка на материал, там мой комментарий есть.
Хотела бы узнать Ваше мнение.

2035-37 годы. Проходила информация об установке стабилизаторов для минимизации последствий. Людей не будет слишком много, сработает регулятор численности. Важно осознать, что все происходящее не является катастрофичным или аномальным,нормальный эволюционный процесс.
Нужно работать. В первую очередь над собой.

 
СтешаДата: Воскресенье, 28.12.08, 01:48 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Alex)
стабилизатор для минимизации последствий.

это что?
они бывают разные?

Добавлено (28 Дек 2008, 01:48)
---------------------------------------------
Добавление к Вашим словам:

Quote (Alex)
Важно осознать, что все происходящее не является катастрофичным или аномальным,нормальный эволюционный процесс. Нужно работать. В первую очередь над собой.

Сейчас происходит процесс соединения всех земных сил с силами запредельными,к которым и относятся Древние- это соединение миров.
Это и вызывает на земле различные события,перемены,катаклизмы, идут очень сложные процессы в мироздании. Пророки, контактеры, провидцы, писания -называли этот момент аппокалипсисом. Если плавно вписаться в этот процесс, то великая смена вибраций на земле будет пережита большинством людей.

из Школа Рунического Мастерства

Добавлено (28 Дек 2008, 01:10)
---------------------------------------------
Сегодня натолкнулась на символ.
В поиске отображается много ссылок на него.

Вот эта вообще создала какой-то негативный поток восприятия...но тут и символ в круге...и "мастер" пытается контролировать...то,что ему неподвластно. - на сакральный символ дает свои настройки?...это что-то из ряда вон.

Здесь хорошо описывается. Но и символ трехлучевой.

Вы как ощущаете этот символ?

И как относитесь к "переделкам" старого?
Оба символа идентичны? Или все же...

Добавлено (28 Дек 2008, 01:39)
---------------------------------------------
Удивительное рядом. - Повод задуматься.


Стеша.рф

Сообщение отредактировал Стеша - Воскресенье, 28.12.08, 01:49
 
AlexДата: Среда, 07.01.09, 13:39 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Стеша)
стабилизатор для минимизации последствий.

это что?
они бывают разные?

Не знаю , не моя тема просто прошла информация.

 
AlexДата: Среда, 07.01.09, 14:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вы как ощущаете этот символ?
И как относитесь к "переделкам" старого?
Оба символа идентичны? Или все же...

Отрицательно отношусь к подобного рода "переделкам".
И к дистанционным настройкам на различные темы тоже.
Не вижу в этом смысла, да и не хочу "бодаться" с различными "организациями" и группами будь они современными или древними.
Талисманов не рисую, а в оберегах используб только то , что "приходит"
мне.

 
antikvariusДата: Четверг, 08.01.09, 20:08 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Alex)
Талисманов не рисую, а в оберегах используб только то , что "приходит" мне.

Вам проще... wink


Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
AlexДата: Четверг, 08.01.09, 20:20 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Чем проще? wacko
 
antikvariusДата: Пятница, 09.01.09, 19:06 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Не приходится выбирать.
Сразу готовое- то, что приходит.


Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
AlexДата: Пятница, 09.01.09, 19:52 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (antikvarius)
Не приходится выбирать.
Сразу готовое- то, что приходит.

Мда. Если бы так. На вербальный уровень это не перевести.
cool
 
antikvariusДата: Пятница, 09.01.09, 19:56 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
В смысле???

Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
AlexДата: Пятница, 09.01.09, 20:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Alex)
В смысле???

В том смысле, что словами ЭТО не передашь. Взгляд, вздох, движение даже тищина. А словами нет. В любом случае искажение.
Я говорю приходит, но это только слова. ОНО всегда есть.
Все едино.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 09.01.09, 20:57
 
antikvariusДата: Суббота, 10.01.09, 01:52 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
но тем не менее, есть "нить" - идти не на ощупь.

Коллекционеры всех стран,объединяйтесь!
 
Форум Клуба коллекционеров. » Форум для любителей искусства. » Психография и арт-терапия » Вопрос к Алексею Додецкову.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: