Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

  • Материал неактивен

Чем хороша родиола розовая

06.03.17, 23:28 (674)


На свете существует несколько растений, чьи лекарственные и косметические свойства помогают человеку оставаться молодым и здоровым долгие годы напролет.

Родиола розовая входит в их число. Это алтайское чудо сравнивают с женьшенем, и они действительно схожи в некотором влиянии, оказываемом на организм.

Чем же так полезна родиола розовая? Благодаря двум компонентам, которые входят в ее состав – розавину и салидрозиду – растение положительно влияет на клетки, освобождает тело от свободных радикалов, препятствует старению и лечит разнообразные заболевания. Учитывая все преимущества лекарственного растения, его не зря считают настоящей панацеей от многих болезней.

В косметологии родиолу розовую применяют как омолаживающий компонент. Она тонизирует, подтягивает овал лица и оказывает легкое действие пилинга. Препараты на основе данного растения рекомендуются для зрелой, увядшей кожи.

Что касается кулинарии, то здесь больше используются культурные сорта растения, в частности, его листья. Их добавляют в салаты, применяют как приправу. Благодаря своим полезным свойствам, родиола розовая помогает человеку укрепить здоровье и жить полноценной жизнью.

Перейти на сайт http://igiuv.ru/narodnaya-mediczina/1417-poleznye-svojstva-rodioly-rozovoj.html
Все партнерские новости | Переходов: 232


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar